Волонтёрская акция сотрудников музея в Пинске

• 18.09.2015

Инициативная группа ГУ "Национальный исторический музей Республики Беларусь" провела волонтёрскую акцию по восстановлению исторического кладбища в городе Пинске

Группа, а это научные сотрудники Андрей Каллаур и Роман Крицук, заручилась поддержкой Пинского горисполкома, портала Медиа-Полесье и волонтёров из разных городов Беларуси. Акция была поддержана общественностью в социальных сетях, интернет-порталами и местным телевидением "Варяг".

На протяжении недели (16-22 августа) волонтёры очищали территорию кладбища и надгробий, восстанавливали часть дорожки, консервировали некоторые склепы, производили научное описание погребений. Акция может стать постоянной, т. к. для обширного восстановления и описания потребуются два-три сезона, а также поиск спонсоров. Для того, чтобы присоединится к акции (следующее лето 2016 г.) пишите по адресу a.kallaur@tut.by, +375299433260 (Андрей Каллаур).