Выставка декоративно–прикладного искусства «МОДНЫЙ ВЕРНИСАЖ»

• 17.10.2019

С 17 по 27 октября 2019 года в выставочном зале Музея истории белорусского кино – филиала Национального исторического музея Республики Беларусь – будет экспонироваться международная выставка декоративно–прикладного искусства «МОДНЫЙ ВЕРНИСАЖ».

Данная выставка – это продолжение и слияние двух известных выставочных проектов «Фарбы душы» и «Шляпный вернисаж», которые на протяжении ряда лет также организовывались на площадке Музея истории белорусского кино. На выставке будут представлены украшения, шляпки, сумки и одежда, панно и куклы. Посетители выставки смогут увидеть авторские коллекции художников и дизайнеров из Беларуси, России, Украины, Израиля, Швеции. Их ручная работа насыщена фантазией, ювелирным изяществом и гармонией. Причем многие экспонаты существуют в единственном экземпляре и сделаны специально для «Модного вернисажа».

В проекте участвуют лучшие мастера! В том числе победители разнообразных международных конкурсов и фестивалей в номинации «шляпки» россиянки Наталья Борисова и Инна Абрамкина. Украшения в технике фриволите представляет украинский дизайнер Алла Визир. Аксессуары из бисера – “звезда” «Battle Of The Beadsmith» («Битвы бисерщиков») и «Bead Dreams» («Бисерных снов») россиянка Ольга Шумилова. Свои авторские украшения покажет белорусский художник–график Марина Капилова, которая, кстати, является и автором плаката выставки…

«Модный вернисаж» – это повод увидеть удивительные вещи, которые могут пополнить вашу личную коллекцию.

В рамках выставки пройдут конкурсы, лекции и арт–встречи. А в субботу 19 октября в 14–00 состоится показ изделий на моделях. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на странице выставки в Facebook.

Инстаграм: @farbydushy

Кураторы выставки: Анна Дехтярёва, Надежда Недашковская, Марина Духан.

Место проведения: выставочный зал Музея истории белорусского кино (г. Минск, ул. Свердлова, 4; тел. 327–10–75, 8029 627–10–75).

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00 (касса: 11:00 – 19:30).

Стоимость билетов: школьники и пенсионеры – 2 руб., студенты – 2,5 руб., взрослые – 4 руб.