Национальный исторический музей Республики Беларусь



Новые условия посещения Музея современной белорусской государственности

  • 08.09.2015

С 7 сентября 2015 года Музей современной белорусской государственности открывает свои двери всем желающим без предварительной записи и необходимости предоставления личной информации о себе (паспортных данных) для индивидуальных посетителей, при наличии документа удостоверяющего личность. Организованным группам (не более 30 человек) необходимо внести сведения о себе в таблицу, размещенную на сайте Музея не позднее, чем за день до посещения и переслать ее на электронный адрес музея (msbg@tut.by)  либо принести в печатном виде.

Музей современной белорусской государственности открыт с 2012 года, в нем отражены все аспекты истории Беларуси с 90-х годов ХХ века и до наших дней: государственно-политическое устройство РБ, социально-экономическое и научное развитие страны, культурная и спортивная жизнь республики, этно-конфессиональная сфера и международные отношения современной Беларуси. В Музее экспонируются оригинальная трибуна за которой приносится присяга Президента на инаугурации, звезда Героя Беларуси, макет Белорусского космического аппарата, гран-при "Славянского Базара", золотая олимпийская медаль Сочи-2014, подарки Президенту и много иных уникальных предметов.  

До сегодняшнего дня вход в музей осуществлялся по предварительной записи и необходимости заблаговременного предоставления информации о себе, сейчас Музей широко открывает свои двери каждому!

Больше информации о Музее современной белорусской государственности Вы сможете узнать на сайте msbd.histmuseum.by.


Ждем в гости Вас!