Республиканская выставка художественных произведений учащихся детских школ искусств Беларуси в рамках Года малой родины

• 06.06.2019

6 июня в 15.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится презентация Республиканской выставки художественных произведений учащихся детских школ искусств Беларуси, посвященных Году малой родины, и церемония награждения участников.

Проект финансируется за счет специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и осуществляется при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Среди задач проекта – стимулирование молодых авторов к обращению в своем творчестве к теме родины, ее культуре, истории, современным достижениям, укрепление творческого пространства для самоактуализации творческой молодежи, предоставление возможностей молодым авторам заявить о себе посредством участия в выставке и публикации своих работ в каталоге, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, популяризация творчества начинающих художников.

В экспозиции представлены произведения учащихся детских школ искусств Белыничей, Волковыска, Воложина, Новополоцка, Минска, Гродно, Молодечно, Бреста, Бобруйска, Витебска, Осиповичей, Гомеля, Жлобина, Березы, Быхова, Городка, Кировска, Коссово, Ельска, Кричева, Горок, Пружан, Докшиц, Дубровно, Дятлово, Заславля, Ивенца, Каменца, Лепеля, Логойска, Миор, Новогрудка, Орши, Островца, Пинска, Постав, Россон, Слуцка, Сморгони, Солигорска, Старых Дорог, Столбцов, Червеня, Щучина.

Контактный телефон:

+375 29 853-75-98

(куратор проекта, директор музея Павел Михайлович Сапотько).