Национальный исторический музей Республики Беларусь



Творческая встреча с Верой Савиной

  • 21.08.2015

В рамках проекта "Зачараванне" в Национальном историческом музее Республики Беларусь пройдут встречи с легендами белорусского творческого Олимпа.


Проект "Зачараванне" - работы, посвященные красоте белорусской природы и ее взаимосвязи с тонким образом женщины. В нем приняли участие около сорока моделей агентства "Тамара". Тесная взаимосвязь цветущей женской красоты и неповторимости белорусской природы – главная тема арт-проекта "Зачараванне".


25 августа в 18.30 состоится творческая встреча с Верой Савиной - тележурналистом, киносценаристом и автором около 30 документальных фильмов. С 1977 по 1985 годы Вера Савина являлась редактором театрального отдела литературно-драматической редакции Белорусского телевидения. Была автором и редактором творческих встреч художников, писателей, кинематографистов, актеров, таких как Андрей Миронов, Михаил Ульянов, Андрей Вознесенский, Ростислав и Олег Янковские, Олег Табаков, Анатолий Папанов, Юрий Яковлев и многие другие.

В 1988-1989 годах являлась внештатным корреспондентом телепрограммы "Взгляд" на Центральном телевидении в Москве. С начала 1990-х годов ей написаны сценарии около тридцати документальных фильмов. В 1992 году - член жюри фестиваля телевизионных программ в Каннах (Франция) "FIPA" - секция "События в обществе и большие репортажи". Также занимается организацией культурных проектов и художественных выставок.


Билеты на мероприятие уже в продаже. Стоимость - 20000 рублей.