Выставка "Вторая жизнь цветов"

• 14.08.2015

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь "Дом-музей I съезда РСДРП" работает выставка "Вторая жизнь цветов".

Открылась выставка работ, Константиновой Е.И., выполненных в технике коллаж.

Коллаж, в переводе с французского – наклеивание. В истории искусства известны примеры использования различных материалов в поисках новых форм. Первыми мастерами этой удивительной техники были П. Пикассо, А. Матисс, Ж. Брак В наше время флористический коллаж стал самостоятельной частью творчества.

Толчком к созданию композиции может послужить какой- либо цветок, травинка или листок. В работах использована только первозданная красота и уникальность растений. Работы автора находятся в частных коллекциях Беларуси, США, Англии, Литве, Колумбии, Германии, Перу, России и Италии.

Выставка будет работать до 10 сентября.