Выставка "В соавторстве с природой"

• 07.03.2019

С 7 марта по 7 апреля в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей природы и экологии» (г. Минск, ул. Максима Богдановича, 9А, ДОМ ПРИРОДЫ – Троицкое предместье) будет работать авторская выставка Екатерины Новиковой «В соавторстве с природой».

«Каждый человек рождается художником и творцом. Вы пришли на эту выставку – значит, Вы любознательны, любите Природу – Вы художник душой. Здесь можно увидеть что–то интересное, что самим потом можно сделать. Ведь Вы будете работать в соавторстве с величайшим творцом – Природой. В ней все прекрасно, гармонично, целесообразно, в ней – источник всех видов искусств» (Екатерина Новикова).

Природа щедро, в изобилии, с радостью дает нам разнообразный материал для творчества, который своей формой, цветом, динамикой, вызывает яркие ассоциации, тем самым подсказывая нам сюжет или образ, а иногда дает готовое произведение или отдельные детали.

Цель этой выставки – научить видеть неисчерпаемое множество разнообразного материала и его изобразительные возможности. Присмотритесь внимательно – и в добрый путь, в мир увлекательного и доступного каждому творчества, приносящего много радости.

Творчество из природного материала стимулирует активное общение с природой, а это здоровье, положительные эмоции, эстетическое, экологическое, трудовое воспитание, приобщение к красоте и искусству.

Выставку можно посетить с 7 марта по 7 апреля 2019 г.

Минск, ул. Максима Богдановича, 9А

Музей работает с 10.00 до 18.00 (без выходных)

Телефоны для справок: (017) 327 06 33; 237 46 94

www.pryroda.histmuseum.by