Выставка художников-велосипедистов

• 13.03.2019

13 марта 2019 года в 18.00 в выставочном зале филиала Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей истории белорусского кино» состоится презентация уникального художественного проекта «ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ–ВЕЛОСИПЕДИСТОВ».

Проект представляет творчество белорусских художников, дизайнеров, фотографов в абсолютно необычном ракурсе – одновременно с велосипедами, на которых творческие люди не только перемещаются из точки А в точку Б и укрепляют свой организм, но и ускоряют активность в метафизическом пространстве творчества.

Уникальность данной выставки в том, что основным ее экспонатом является велосипед, который с неожиданной стороны раскрывает характер своего владельца, причем не менее выразительно, чем представленные здесь же произведения искусства.

В экспозиции каждый из авторов–участников показывает творческую работу (живопись, графика, фото) и свой собственный велосипед, новый или старый, модный или не очень. Также представлены раритетные велосипеды (и даже мотоцикл) из собрания усадьбы–музея «Забродье» Данилы Цитовича, которые придают экспозиции солидную историческую основу.

Сегодня велосипед – это модный аппарат для активных и прогрессивных людей. Двухколесная машина на педальной тяге бережет городскую экологию, разгружает автомобильные дороги. Передвижение на велосипеде становится стилем жизни для сотен тысяч минчан, основой их экологоориентированного мировоззрения.

Проект адресован знатокам искусства и многочисленным любителям активного образа жизни, будет способствовать популяризации экологического транспорта, сохраняющего окружающую среду.

Организаторы выставки выражают благодарность Компании «Studio Sutoria» за поддержку проекта.

Куратор проекта – Денис Барсуков.

Выставка работает до 31 марта.

Время работы музея: ежедневно с 11–00 по 19–00 (касса до 18–30).

Тэлефоны для справок: 8 017 327 10 75, 8 029 627 10 75.

Вход по билетам: дети до 6 лет, школьники и пенсонеры – 2 руб.

студенты – 2,5 руб.

остальные категории посетителей – 4 руб.