Выставка "Полет фантазии"

• 06.02.2019

Гостиная Владислава Голубка представляет выставку «Полет фантазии»!

Живопись – это прежде всего свобода самовыражения. Хотите узнать еще больше? Прикоснитесь к работам, представленным на выставке «Полет фантазии»! Не бегите, остановите миг, Вы все услышите и поймете…

На выставке представлены работы 4–х художников из Беларуси: Медведевой Ольги, Траеновича Дмитрия, Горбач Дианы и Лабурдова Павла. Стили письма у всех разные, однако все полотна радуют разнообразием и яркой индивидуальностью художественных манер, богатством общей цветовой палитры, смелостью фантазии и творческого поиска.

В своих работах художники отображают любовь к родному краю. Красоту природы, которую нельзя передать словами, они эмоционально и красноречиво передают сплетением красок, а очарование полета души прописывают мастихином. Каждый штрих, оставленный кистью художника, живет в его полотнах. А как он видит мир и чувствует его переплетения, можно увидеть, заглянув в душу художника, которая отображается в его работах.

Ольга Медведева — художник и графический дизайнер. Родилась и живет в Минске. Рисовать начала с шести лет, десять лет занималась в арт–студии известного белорусского художника Ричарда Мая. Закончила Белорусскую государственную академию искусств. Ее работы находятся в частных коллекциях Голландии, Германии, России, Литвы, Люксембурга, Италии. Любит различные стили в живописи, но работает, в основном, в стиле абстрактного экспрессионизма, беспредметной живописи. В ее работах присутствует импульсивность, эмоциональность, движение, ритм, характер времени и жизни. Она любит смелые, живые мазки и яркие цвета. Палитра ее эмоций достаточно многообразна и выразительна. Процесс создания работы для нее – это медитация и полное погружение в свой внутренний мир. Эмоции, настроение и мысли движением мазка отображает на холсте.

Дмитрий Траенович родился в 1975 г. В юности посещал изостудию родного города Барановичи. В 1995 г. закончил Минское художественное училище. После службы в армии пробовал себя во многих сферах художественной деятельности. Многие его работы послужили оформлением журналов, книг и музыкальной продукции. На сегодняшний день посвящает себя живописи, стиль которой можно охарактеризовать как сюрреализм.

Павел Лабурдов родился в 1987 г. Закончил художественную школу, принимал участие во многих конкурсах и выставках. В 2004 г. стал стипендиатом президентского фонда по поддержке талантливой молодежи. С 2005 г. по настоящее время — активный участник групповых выставок в нашей стране и за ее пределами. С 2011 г. занимается графическим и музыкальным оформлением показов дизайнеров на Белорусской неделе моды. В своем творчестве Павел объединяет два главных увлечения — музыку и изобразительное искусство в единое целое, тем самым позиционируя свои картины как музыкальные. Для более полного раскрытия замысла, к определенной картине он пишет уникальную музыку, без которой, по его мнению, не может существовать художественная работа.

Диана Горбач живет и работает в Минске. Закончила школу искусств.

2017 г. — участник выставки «Осенний салон» на Елисейских полях в Париже.

Двукратная победительница выставок живописи BELARUS ART WEEK.

2017 г. — финалистка Международного акварельного конкурса–контекста «150 лет Канаде», Канада.

2016 – 2018 гг. — участница международных выставок акварели «Fabriano In Acquarello», Италия, Албания, Португалия, Сербия, Индия, Чехия, Словакия, Вьетнам, Украина, Венгрия.

2018 – 2019 гг. — двукратная финалистка международного конкурса искусства «Art Revolution Taipei 2018 — 2019», Тайвань.

На выставке каждый посетитель обязательно найдет что–то созвучное своей душе. Работы наших мастеров обладают способностью преображать любое пространство, создавая в нем незабываемую атмосферу. Выставка «Полет фантазии» заинтересует как любителей изобразительного искусства, так и художников –профессионалов.

Организатором выставки «Полет фантазии» выступает оргкомитет Белорусской недели искусств (Belarus Art Week), которая с большим успехом проводит выставки в Минске с 2011 г. Оргкомитет Белорусской недели искусств осуществляет огромную работу по популяризации национального искусства не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Гостиная Владислава Голубка

Адрес: г.Минск, ул. Старовиленская, 14