Республиканский семинар "Музейно–выставочные мероприятия Национального исторического музея Республики Беларусь по освещению юбилейных событий, посвященных Первой мировой войне"

• 18.12.2018

Национальный исторический музей Республики Беларусь 18 декабря 2018 г. провёл республиканский семинар "Музейно–выставочные мероприятия Национального исторического музея Республики Беларусь по освещению юбилейных событий, посвященных Первой мировой войне" на базе филиала "Музей истории белорусского кино".

На семинаре были затронуты вопросы государственно–частного сотрудничества в музейной сфере на примере цикла культурных акций к столетию событий Первой мировой войны.

Об опыте сотрудничества с Национальным историческим музеем Республики Беларусь рассказала PR–менеджер SOOO Game Stream А.В. Козуб. Она поведала о создании исторической анимации для музейного пространства на примере деятельности компании Wargaming.

Научный сотрудник Национального исторического музея А.А. Лесин выступил с докладом об использовании нового выставочного пространства для показа событий Первой мировой войны на территории Беларуси. Заместитель директора А.В. Храмой рассказал о планировании и реализации цикла выставочных мероприятий, посвященных празднованию столетия Первой мировой войны, которые проводились в историческом музее в течение четырех лет.

Завершил семинар председатель правления культурно–исторического фонда памяти Первой мировой войны "Шаг" А.В. Оралин, который рассказал про историческую реконструкцию событий Первой мировой войны и создание соответствующей сувенирной продукции.