Выставка Музея истории театральной и музыкальной культуры в Словакии

• 10.07.2015

В рамках культурного соглашения между Музеем истории театральной и музыкальной культуры и Государственной научной библиотекой в ​​Банской Быстрице (Словакия) 14 июля 2015 года состоится открытие выставки "Белорусские музыкальные инструменты" из фондовых коллекций "Музея истории театральной и музыкальной культуры".

На выставке представлены инструменты, которые сделаны известными белорусскими мастерами - Я. Ботяновским, В. Кульпиным, И. Громом, И. Протасевичем, династией Жуковских.

Композиционно музыкальные инструменты представляют следующие разделы: струнные инструменты, духовые, мембранные, гармошка.

В ходе мероприятия выступят Ольга Лавкова - директор Государственной научной библиотеки в Банской Быстрице, Наталья Петриченко - консул Посольства Республики Беларусь в Словацкой Республике, Зинаида Кучер - директор Музея истории театральной и музыкальной культуры.

В дар музею будут переданы музыкальные открытки с записями произведений белорусских композиторов. Экспонирование выставки продлится до конца августа.