Предрождественский шоколадный шахматно-шашечный турнир

• 06.12.2018

С приходом зимы, в преддверии Рождества и Нового года начинают происходить невероятные, удивительные вещи. Необычный турнир состоится 6 декабря в Национальном историческом музее Республики Беларусь!

Представленные на выставке «Искусство шоколада» шахматы и шашки на некоторое время перестанут быть экспонатами. Их по прямому назначению используют воспитанники Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам. Сеансы одновременной игры проведут юные спортсмены с учениками центра.

Шоколадный турнир пройдет прямо на выставке, среди удивительных шоколадных скульптур и композиций. Победители и участники турнира получат призы и памятные подарки из рук международного мастера, многократного победителя первенств Беларуси до 20 лет, призера первенств Европы Михаила Никитенко. Завершится мероприятие интерактивной экскурсией по выставке шоколада.