Международный фестиваль короткометражного кино III Open Air Short Film Festival (OASFF 2018)

• 20.09.2018

20 сентября 2018 г. в кинозале Музея истории белорусского кино (г. Минск, ул. Свердлова, 4) состоится показ конкурсной программы международного фестиваля короткометражного кино «III Open Air Short Film Festival (OASFF 2018)».

Цель фестиваля – познакомить зрителя с новинками короткометражного кинематографа со всех уголков земного шара и пролить свет на его современные тенденции.

Основные принципы фестиваля – лаконичность, эксклюзивность и разнообразие. Продолжительность всех фильмов не превышает 5 минут, чего более чем достаточно, чтобы произвести на зрителя то или иное впечатление. Фильмы конкурсной программы можно увидеть только на данном показе, они недоступны онлайн. Работы, присланные на фестиваль, не ограничены ни темой, ни жанром, ни форматом, что является определяющим фактором удивительного многообразия его конкурсной программы.

На фестиваль этого года было прислано 506 работ из 89 стран мира общей продолжительностью 2629 минут. В конкурсную программу вошло 14 фильмов из 12 стран.

Фильмы будет оценивать белорусское жюри, в состав которого входит молодая волна белорусских режиссеров и кинокритиков.

Стоимость билета: 2,50 р.

www.oasff.xyz

www.vk.com/oasff