Презентация интерактивной книги «Скарбы Нацыянальнага гістарычнага музея Рэспублікі Беларусь»

• 30.08.2018

30 августа в 17.00 Национальный исторический музей Республики Беларусь представит свой инновационный проект – проекцию электронной книги «Скарбы Нацыянальнага гістарычнага музея Рэспублікі Беларусь». Презентация пройдет с участием знаменитой певицы Алены Ланской и будет приурочена сразу к двум праздникам – Дню знаний и Дню белорусской письменности.

Национальный исторический музей Республики Беларусь обладает крупнейшей в нашей стране коллекцией историко–культурных ценностей, которая насчитывает более 450 000 единиц хранения. Сохранение и демонстрация этих богатств – основная цель работы музея.

Новое время требует использования новых методов, и на заказ Национального исторического музея в 2018 году был создан инновационный экспозиционный комплекс «Скарбы Нацыянальнага гістарычнага музея Рэспублікі Беларусь». Этот объект представляет собой книгу с цифровой проекцией изображений музейных ценностей, сделанную с помощью технологии так называемого видеомэппинга. Комплекс будет представлен аудитории непосредственно в музейной среде и продемонстрирует возможности современной высокотехнологичной экспозиции.

Ключевую роль в презентации «Скарбаў Нацыянальнага гістарычнага музея Рэспублікі Беларусь» сыграет выдающаяся звезда белорусской эстрады, заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская. Гостям мероприятия будут продемонстрированы возможности видеомэппинга на примере клипов певицы. К тому же, Алена символически передаст Национальному историческому музею Республики Беларусь права на использование своих песен в музейной работе.

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12,

Тел. 327 30 06, 327 43 22