Выставка «Краски культурной дипломатии»

• 06.09.2018

С 6 по 18 сентября в Национальном историческом музее Республики Беларусь экспонируется выставка «Краски культурной дипломатии», приуроченная к 25–летию установления дипломатических отношений между Республикой Эквадор и Республикой Беларусь. В экспозиции представлены художественные работы Педро Вальдивьесо и Юрия Подолина, а также фотоработы авторов из Эквадора.

В 2018 году отмечается 25–летие установления дипломатических отношений между Республикой Эквадор и Республикой Беларусь. Наши страны – надёжные партнеры не только в торгово–экономической, но и в культурной сфере. Дружба и активное сотрудничество, объединяющие народы и правительства двух государств, основаны на взаимопонимании, уважении и солидарности. Выставка «Краски культурной дипломатии» призвана отразить общие культурные черты Беларуси и Эквадора.

Педро Вальдивьесо – советник Посла Эквадора в Республике Беларусь по вопросам культурного сотрудничества, художник, куратор многих международных арт–проектов.

Юрий Подолин – доцент кафедры монументально–декоративного искусства Белорусской государственной академии искусств, член Белорусского союза художников, участник республиканских и международных художественных выставок.

В церемонии открытия выставки примут участие представители дипломатического корпуса, бизнес–элиты обеих стран, творческой интеллигенции, журналисты, преподаватели, эквадорские студенты, обучающиеся в Беларуси.

В исполнении струнного квартета Белорусского государственного университета культуры и искусств прозвучат произведения эквадорского музыкального жанра пасильо: «Alza, que te han visto», «Avecilla», «Mi último recuerdo» и «Lamparilla».

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12

Тел.: +375 17 327–43–22