Творческий вечер "Полюса"

• 10.07.2018

10 июля в 19.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится творческий вечер поэта и художника Лены Зински «Полюса», приуроченный к выходу одноименной книги автора.

В новую книгу Лены Зински вошли стихотворения и эссе, которые отображают разные координаты жизни автора: Лондон, где она провела больше восьми лет, Нью–Джерси, откуда родом ее супруг, Франция, где находится «рукотворное» озеро Сент–Круа, сравниваемое в поэме «Вердонское ущелье» с супружеским счастьем, греческая Ривьера, где растет их сын. И город детства Минск.

Лена выступит со своими уже известными стихотворениями, а также новыми произведениями из сборника «Полюса». Для создания атмосферы в экспозиции музея будут представлены авторские иллюстрации, вошедшие в сборник. По традиции завершится вечер диалогом со зрителями и гаданиями на стихах.

О Лене Зински

• Поэт, эссеист, художник;

• Основатель литературно–художественного проекта ptiza.org;

• Автор сборников «Записки в пути» (Москва, «Бослен», 2014) и «Полюса» (Минск, «Голиафы», 2018);

• Соавтор антологии «Когда воображаю Лондон…» (Москва, Центр книги «Рудомино», 2014);

• Лауреат ХI Международного фестиваля русской поэзии «Пушкин в Британии»;

• Автор ряда персональных выставок.

Контактное лицо: Ксения (+375 29 387–01–77, ptiza.org@gmail.com)

г. Минск, ул. Карла Маркса, 12

тел. 327 48 22, 327 43 22