Лекция "(Уже не)тайная жизнь Сальвадора Дали"

• 18.04.2018

Внимание! 21 апреля в 17.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится лекция "(Уже не)тайная жизнь Сальвадора Дали".

Не секрет, что Сальвадор Дали писал не только картины, но и объемные дневники, которые вполне тянут на самостоятельные художественные высказывания. «Ну не гения ли?», – без лишней скромности вопрошает (или даже скорее утверждает) он в первой же главе нашумевшей «Тайной жизни Сальвадора Дали, рассказанной им самим» и без обиняков принимается обнажать перед читателем истоки пресловутого «гения». Чем не материал для анализа? В ходе лекции мы займемся морфологией художественного языка Сальвадора Дали и попробуем свести визуальность и текст в единую знаковую систему. Рассказывает Алина Стрелковская, искусствовед, лингвист, секретарь Международного совета музеев Беларуси. Будет очень интересно! Обязательно приходите!

Вход по билету на выставку: полный – 10 руб., студенты – 8 руб., школьники, пенсионеры – 5 руб.

Адрес: ул. К. Маркса, 12

Тел. (017) 327 43 22