Выставка орхидей

• 09.02.2018

9 февраля в Музее природы и экологии (г. Минск, ул. М. Богдановича, 9а, ДОМ ПРИРОДЫ – Троицкое предместье, ст. метро "Немига") открывается выставка орхидей. На ней будут представлены десятки цветов со всех континентов нашей планеты. Несомненно, больше всего внимания привлекут выходцы из тропических лесов Центральной и Южной Америки, Юго–восточной Азии, Африки, севера Австралии – каттлеи, ванды, ангрекумы, масдеваллии и т.д.

Разумеется, невозможно показать все 28 с лишним тысяч видов орхидей в рамках одной выставки, но мы рады предоставить вам шанс прикоснуться к небольшому кусочку этого деликатного и завораживающего мира.

Красиво цветущие орхидеи уже десятилетиями являются любимыми комнатными и оранжерейными растениями, объектами коллекционирования. Прекрасные цветы с экзотическими ароматами порадуют вас и ваших близких, особенно накануне романтических праздников – 14 февраля и 8 марта.

Наряду с разнообразием орхидей, на выставке также представлены хризантемы, антуриумы, бегонии, гардении, розы и другие цветы.

На выставке можно будет приобрести любые орхидеи и гаршочные растения, которые вам понравились, для домашней коллекции или в подарок, а также можно сделать красивое фото.

Стоимость входного билета:

для взрослых – 2.5 р.

для студентов, пенсионеров – 2 р.

для детей – 1.5 р.

для групп учащихся – 1 р.

Право бесплатного посещения выставки предоставляется: детям до 3–х лет, инвалидам 1–й группы, ветеранам ВОВ.

Выставку можно посетить с 9 февраля по 1 апреля 2018 г.

г. Минск, ул. М. Богдановича, 9а

Музей работает: с 10.00 до 18.00