Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Атлантида"

  • 10.08.2017

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом–музей I съезда РСДРП” с 10 августа 2017 года будет работать свето–музыкальная выставка “Атлантида”.

Выставка представляет собой авторский проект Японского Центра культуры и спорта «Дзэнрин канкэй» (Добрососедство), в рамках которого можно увидеть интерпретацию одной из «Атлантид» – подводный город Йонагуни, открытый в Японском море. Его возраст – не менее десяти тысяч лет! У посетителей появится возможность оказаться на дне океана, среди сказочных и реальных обитателей «царства теней», сказочных монстров, ракушек и ритуальных масок.

На выставке представлены экспонаты из различных стран Азии: Индонезии (о. Бали), Японии, Папуа–Новая Гвинея, Гватемалы, Шри–Ланки. Среди прочего, слоны из розового и железного дерева, «мобильник» папуасов, японские карпы «кои», «фугу», подводный дракон, японский Водяной, фигуры мифологических персонажей восточного эпоса и специально подготовленные декорации, создающие эффект морского дна.

Все экспонаты обработаны специальными смесями красок, что придает им фантастическое мерцание. Необычным является и освещение выставки. Специальные лампы, установленные для подсветки многочисленных экспонатов, работают в целебном, ультрафиолетовом диапазоне.

Экспонирование сопровождается звуками океана и мелодиями народов мира.

Вас ждет увлекательное путешествие в таинственный и загадочный мир японской Атлантиды!

ВЫСТАВКА РАССЧИТАНА НА САМУЮ ШИРОКУЮ МУЗЕЙНУЮ АУДИТОРИЮ

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел. для справок : 290–68–47

www.facebook.com/domusmuseum

www.vk.com/domusmuseum