Показ короткометражных фильмов Урбан Синема Вижн (Urban CinemaVision)

• 23.07.2017

23 июля 2017 года в 21.30 во дворике Национального исторического музея (ул. Карла Маркса, 12) состоится показ короткометражных фильмов из программы Урбан Синема Вижн (Urban CinemaVision).

Урбан Синема Вижн – программа передвижного проекта “Кинобалаган”, который был специально задуман для импровизированных показов в публичных открытых пространствах: площадях, скверах, набережных, улицах, переходах и прочих городских местах. “Кинобалаган” был организован в 2013 году киноманами–энтузиастами сообщества Кінаклуб.орг, его основными принципами являются открытость, мобильность и доступность искусства.

Программа демонстрировалась во многих городах Европы: Вена, Варшава, Краков, Брно, Братислава и других. Как правило, фильмы проецировались на глухие светлые стены, визуально изменяя городской ландшафт. Поскольку программа ориентирована на городской ритм жизни, продолжительность каждого фильма не превышает трех минут. Тематика и специфика фильмов варьируются от остросоциальных работ до арт–проектов.

Урбан Синема Вижн представлена фильмами разных стран, среди которых, например, фильмы “Забытые лица” режиссер Н.Недельков (Сербия), “Ополис”, режиссер Д.Квирк (США), “Снова тишина”, режиссер Т.Персивал (Великобритания) и другие.

Показ осуществляется с использованием Кинолета–амфибии, странствующей самодельно–самоходной киноустановки. Программа завершит фестиваль Нефильтрованного кино, который будет проходить в Минске с 21 по 23 июля.

Вход свободный.

Найти более подробную информацию и следить за возможными изменениями:

Расписание фестиваля Нефильтрованного кино:

21 июля, пятница

12.00 – Творческая встреча с испанским режиссером, журналистом, преподавателем Пражской киношколы Диего Фандосом (Беларусьфильм)

18.30 – Конкурсные программы экспериментальных фильмов и анимации (НЦСИ, Некрасова 3)

21.30 – Нефильтрованное кино (Арт–пространство “Мёд”, Толбухина 4)

22 июля, суббота

16.00 – Конкурсная документальная программа (НЦСИ, Некрасова 3)

18.00 – Конкурсная программа игровых фильмов (НЦСИ, Некрасова 3)

21.30 – Нефильтрованное кино (Арт–пространство “Мёд”, Толбухина 4)

23 июля, воскресенье