Выставка "Песни времен войны"

• 30.06.2017

Музыка не умолкала даже во время войны. Песни того времени были призваны поддерживать боевой дух солдат, дарить людям надежду. В годы Великой Отечественной войны появились такіе известные композиции как «Священная война», «Жди меня», «Темная ночь» и др.

Белорусские композиторы также внесли свой вклад в музыкальную культуру той эпохи. Своим творчеством они показали, какая опасность нависла над Родиной, укрепляли в сердцах людей веру и уверенность в Великой Победе.

Накануне знакового государственного праздника, Дня Независимости Республики Беларусь, Музей истории театральной и музыкальной культуры приглашает посетить уникальную выставку «Песни времен войны».

На выставке будут представлены редкие материалы из фондов нашего музея: нотные рукописи и издания, партитуры знаменитых белорусских композиторов. Посетители смогут увидеть произведения И.И. Любана, А.В. Богатырёва, Л.К. Захлевного, Б.М. Пенчука, Г.К. Пукста, написанные в первой половине 1940–х годов.

Также на выставке будут представлены произведения Е.А. Глебова и К.Д. Тесакова, написанные уже в послевоенный период и посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны.

Выставка продлится с 30.06.2017 по 14.07.2017

Наш адрес: г. Минск (Верхний город),